Area riservata
Email Password
Non sei ancora registrato?  Registrati
hai dimenticato la password? clicca qui Accedi
Errore
Per favore compila i campi login e password. Nome utente o password non validi.

Per favore prova ancora.
OK
chiudi
premio ika 2013
 
scopri app
Scopri l’App
Il modo più semplice per scoprire la
Valsugana a portata di Smartphone
 
Prenota La Tua Vacanza
Aree e località
TutteLaghi - TermeCalceranica al LagoCaldonazzoLevico TermeNovaledoPergine ValsuganaRoncegno TermeTennaVetriolo TermeVignola FalesinaLagorai – Bassa ValsuganaBienoBorgo ValsuganaCarzanoCastelnuovoGrignoIvano FracenaOspedalettoRonchi ValsuganaSamoneScurelleSperaStrignoTelveTelve di SopraTorcegnoVilla AgnedoValle del TesinoCastello TesinoCinte TesinoPasso BroconPieve Tesino
Arrivo
Notti
1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950
Partenza il 
Tipo alloggio
Adulti
Bambini
12345678910111213141516171819
01234
Cerca
Prenota La Tua Vacanza
 

Chi siamo

L'azienda per il Turismo Valsugana Lagorai – Terme – Laghi

ha come mission la promozione dell'offerta turistica dell'ambito attraverso diversi strumenti:

  •   servizio di informazione e accoglienza turistica
  •   promozione area e iniziative di marketing turistico
  •   creazione e intermediazione di servizi, offerta di proposte vacanza
Posta elettronica certificata: aptvalsugana@pec.cooperazionetrentina.it

 

Direzione e Presidenza
Ravelli Stefano Presidente
stefano.ravelli@visitvalsugana.it
Oss Massimo Vicepresidente
massimo.oss@visitvalsugana.it
Area Amministrativa
Dallavalle Vittoria Responsabile amministrazione
e budget
Levico Terme
(via Slucca de Matteoni 8)
amministrazione@visitvalsugana.it
Dorigoni Anna Segreteria di direzione
e statistica
Levico Terme
(via Slucca de Matteoni 8)
anna.dorigoni@visitvalsugana.it
Area Normativa
Murari Raffaele Responsabile normativo Levico Terme
(via Slucca de Matteoni 8)
raffaele.murari@visitvalsugana.it
Area Marketing e commerciale
Eberle Cristina Responsabile comunicazione
esterna e mercati
Levico Terme
(via Slucca de Matteoni 8)
cristina.eberle@visitvalsugana.it
Andreatta Patrizio Responsabile eventi e brand Levico Terme
(via Slucca de Matteoni 8)
patrizio.andreatta@visitvalsugana.it
Ganarin Sara Responsabile sviluppo prodotto Levico Terme
(Viale Vittorio Emanuele 3)
sara.ganarin@visitvalsugana.it
Facen Cristina Responsabile web, info e accoglienza Castello Tesino
cristina.facen@visitvalsugana.it
Area Booking
Witschel Annett Responsabile area booking,
info e accoglienza
Levico Terme
(Viale Vittorio Emanuele 3)
annett@visitvalsugana.it
Area Info e accoglienza
Ropelato Omar Responsabile area outdoor
e ufficio Levico Terme
Levico Terme omar.ropelato@visitvalsugana.it
Sordo Ilaria Responsabile progetti di
valorizzazione e ufficio informazioni
Borgo Valsugana ilaria.sordo@visitvalsugana.it
Carraro Cristina Info e accoglienza ufficio
di Castello Tesino
Castello Tesino cristina.carraro@visitvalsugana.it
Zampedri Patrizia Info e accoglienza ufficio
di Pergine Valsugana
Pergine Valsugana patrizia.zampedri@visitvalsugana.it
Dijkink Patricia Responsabile mercato Olanda
e info e accoglienza ufficio
di Calceranica e Caldonazzo
Calceranica al Lago
e Caldonazzo
patricia@visitvalsugana.it
Casse ruraliMontura

Main Sponsor

Casse rurali montura Sant'Orsola

Sponsor

Levico acque Birra lagorai LagorAir Levico Frutta Casearia Monti Trentino Valsugana Sapori

Media Partner

Trentino Mese

partner